о проекте


рассылка


поиск


на главную
стартовая | новости | аналитика | дайджест | форум | законы | каталог | поиск работы | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 
рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт

Поиск
 




[17.03.2008 16:40]
Оплату услуг, предоставляемых судам заграничного плавания в морских портах Украины, планируют осуществлять в евро [ ugmk.info ]
[17.03.2008 16:12]
Крюковский вагонзавод решил до 2010 создать сеть сервисных центров по обслуживанию пассажирских вагонов
[17.03.2008 15:20]
В середине апреля Минпромполитики назначит нового гендиректора ХГАПП [ ugmk.info ]
[17.03.2008 15:15]
"АвтоВАЗ" подготовит преемника модели "Niva"
[17.03.2008 15:10]
Минпромполитики и КРУ проверят финансово-хозяйственную деятельность ХГАПП [ ugmk.info ]
[17.03.2008 14:56]
Глава Stocznia Gdansk ушел в отставку [ ugmk.info ]
[17.03.2008 14:06]
Киевляне не поддержали забастовку маршрутчиков
[17.03.2008 13:18]
Запорожская область увеличила производство промышленной продукции на 14,8% [ ugmk.info ]



[17.03.2008 14:56]
Глава Stocznia Gdansk ушел в отставку [ ugmk.info ]
[17.03.2008 10:51]
ArcelorMittal претендует на болгарское метпредприятие Kremikovtzi

все новости


Законодательная база


Про порядок використання у 2008 році коштів, передбачених у державному бюджеті для охорони праці та підвищення рівня техніки безпеки на вугледобувних і шахтобудівельних підприємствах

Про призначення Щепановського 3.В. заступником Міністра регіонального розвитку та будівництва України

Про припинення виконання Державної програми розвитку компресорного та мембранного машинобудування на 2005-2014 роки


ГОСТы и стандарты
Наши партнеры
Народная платформа

Какое предприятие ГМК будет приватизировано первым в 2006 г.?


Какова будет реальная цена газа для промышленности?

Кто купит "Криворожсталь"?

Кто виноват в плохом качестве украинских дорог





Транспорт:




[15.01.2008]
Александр Михальченко


Аэропорт «Жуляны» застроят жильем?
страница 1 из 2   |  1  2  Версия для печати  


Несмотря на многочисленные заявления Минтранссвязи о необходимости сохранить аэропорт «Жуляны», в кулуарах киевской власти уже зреет проект застройки данной территории офисными и жилыми помещениями. В конце декабря на сессии горсовета депутаты проголосовали за создание ЗАО на базе аэропорта, а общественные организации, близкие к руководству города, начинают нагнетать скандал по поводу небезопасности нахождения «Жулян» в черте столицы. Все это подается в контексте декабрьской катастрофы самолета Beаchcraft рядом с аэропортом.

Не успели в Госавиаадминистрации обнародовать предварительные версии катастрофы самолета Beechkraft 90 King Air, как поднялась «волна» заявлений общественных организаций о необходимости переноса аэропорта из столицы. Мол, хорошо, что самолет упал в чистом поле, а мог бы и на жилые дома. Параллельно с этим практически никем не замеченные произошли и еще несколько других событий, которые при более пристальном рассмотрении имеют общие корни: в Белой Церкви некие американские структуры собрались строить мощный грузовой аэропорт, а Киевссовет проголосовал за создание на базе коммунального аэропорта «Киев» (он же неформально называется «Жуляны») ЗАО.

Часть акций продадут инвестору для того, чтобы привлечь средства в развитие аэродромного комплекса. От этих заявлений у экспертов складывается впечатление некого дежа вю: все это уже было. Про перенос аэропорта из Жулян говорят последние пять лет именно под тем соусом, что самолеты заходят на посадку над жилыми домами и лайнеры могут упасть на головы столичных жителей. При этом, тот факт, что схема захода на посадку в Борисполь и вовсе проходит над Крещатиком, почему-то умалчивается.

О создании ЗАО на базе аэропорта в Жулянах также говорили неоднократно, последний раз вопрос поднимался ровно год назад в конце декабря и… как ни странно, также хотели продать пакет некому инвестору. То же касается и строительства грузового аэропорта в Белой Церкви на базе военного аэродрома стратегической авиации. Разница только в том, что, судя по всему, за этими проектам «замаячили» серьезные структуры.

Смысл происходящего сейчас сводится приблизительно к следующей схеме. Вероятнее всего, аэропорт из Жулян перенесут в Белую Церковь, а на его месте построят новый микрорайон – почти 300 га как никак. Закрытие аэропорта в Жулянах обсуждается еще с начала 90-х. В 1993 г. рассматривался вариант переноса аэропорта в Васильков на военный аэродром. В качестве варианта предполагалось строительство аэропорта с нуля недалеко от Василькова рядом с селами Малая и Большая Бугаевка. Затем были варианты переноса аэропорта на летно-испытательную базу АНТК им. Антонова в Гастомель, на военные аэродромы в Белую Церковь и Узин. Но что характерно, каждый раз проекты представлялись как единственно возможный, а затем они постепенно исчезали из информационного поля.

Между тем, что строительство аэропорта в Василькове имеет ряд недостатков. Взлетно-посадочная полоса военного аэродрома практически не имеет резерва для удлинения – c одной стороны ограничена дорогой Киев-Одесса, с другой Киев-Васильков, без этого прием современных магистральных лайнеров в аэропорту невозможен. В Бугаевке ситуация попроще – тут земля была зарезервирована еще в советские времена. Но проблема заключается в полном отсутствии инфраструктуры. Здесь требуются миллиардные инвестиции под строительство комплексов с нуля. Вариант с Гостомелем более реальный, но имеет свою специфику. На летно-испытательной базе КБ им.Антонова есть вся инфраструктура под строительство аэропорта, требуется только модернизация подъездных путей и строительство пассажирского терминала.

С начала 2007 г. прозвучало, по крайней мере, десяток заявлений губернатора Киевской области Веры Ульянченко о возможно строительстве новых транзитных аэропортов либо в Узине, либо в Белой Церкви. От...
читать
дальше


страницы:  1  2 


Версия для печати



новости экономики:  

Загрузка ...

Комментарий:
Добавить свой комментарий:

Ваше имя:
Ваш email:
ЖирныйНаклонныйПодчёркнутыйЗачёркнутыйДвижущийся  Перевёрнутый горизонтальноПеревёрнутый вертикальноТеньСвечение  СсылкаEmailКартинкаFlash объект  ЗвукВидео  Цитата


   




машиностроение и транспорт
Промышленная политика
Рынки и компании
Транспорт
рынок металла
строительство


машиностроение и транспорт |
Транспорт:
15:32


[13.03.2008]
Алексей Молдован


Лизинговые схемы «Укрзализныци»: война за миллиарды

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
08:30


[05.03.2008]
Александр Михальченко


«Укрзализныця»: секретная безопасность

машиностроение и транспорт |
Транспорт:
14:41


[03.03.2008]
Владимир Тиравский


Региональные аэропорты Украины: в поисках инвесторов
(Часть 2)





индекс изменения цены, грн. 

 выберите необходимый раздел:

получить код тикера 












email:


пароль:





 

metaltop.ru тяўя<R_ ­<рў-«Ґ  _т<яї-«Ґ ф<R©яэRт
Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' Њ…’Ђ‹‹ - г­ЁўҐаб «м­л© ¬Ґв «гаЈЁзҐбЄЁ© Ї®ав « TOP ugmk.info