стартовая | новости | аналитика | инвестдайджест | форум | законы | каталог | торговая площадка | доска объявлений | index | price | поиск
 


о проекте


рассылка


поиск


на главную
показывать новости:    все  | рынок металла | строительство | машиностроение и транспорт | новости Европы
1  2  3  4  5  6  7  8  9  10  11  12  13  14  15  16  17  18  19  20  21  22  23  24  25  26  27  28  29  30  следующие »  последние 
12.03.10
   11:10

В 2009 г. уменьшилось количество нарушений договоров приватизации - ФГИ

 



Министр не испугался угроз Януковича




Для россиян под Севастополем построят отдельный город

В Украине в 2009 г. сохранилась тенденция к улучшению общих показателей выполнения владельцами объектов приватизации взятых обязательств. Доля договоров, по которым во время проверок выявляются нарушения условий, уменьшается. Если в 1996 г. она составляла 36,6% их общего количества, то в 2009 г. - 2,4%, сказано в сообщении Фонда государственного имущества Украины, опубликованном в официальном издании "Ведомости приватизации".

В каждом случае установления невыполнения условий договора к покупателям применялись соответствующие санкции, предусмотренные законодательством и условиями договоров. Общая сумма штрафов и пени, взысканных органами приватизации (за все годы контроля накопительным итогом), составляет 14,336 млн грн и 106,40 тыс. долл. Из всех договоров, которые находятся на учете органов приватизации, наибольшее количество нарушений фиксируется по договорам купли-продажи объектов незавершенного строительства (ОНС).

Наибольшее количество договоров касается объектов малой приватизации. Из их общего количества (7 951 договор) условия в полном объеме выполнены по 6 881 договору (86,5%).

На учете органов приватизации находится 1 047 договоров купли-продажи пакетов акций ОАО. Полное и своевременное выполнение условий зафиксировано по 951 договору (90,8% общего количества); неподобающее выполнение условий допущено покупателями по 6 договорам (0,6%), невыполнение условий зафиксировано по 32 договорам (3,1%), по 58 договорам (5,5%) срок выполнения условий не наступил.

Среди отмеченных договоров купли-продажи пакетов акций 125 договоров касается предприятий, которые имеют стратегическое значение для экономики и безопасности государства. Из них на учете в центральном аппарате ФГИУ находится 101 договор, в районных отделениях ФГИУ - 24. По 116 договорам (92,8% общего количества) условия выполнены в полном объеме; по 7 (5,6%) - обязательства находятся в стадии выполнения; по 2 (1,6%) - зафиксировано невыполнение условий.

Значительное количество нарушений условий договоров фиксируется по договорам купли-продажи ОНС и касается нарушений сроков достройки и разборки объектов. На протяжении года такое невыполнение установлено по 137 договорам (5,5% проверенных). Факты нарушения расчетов за приобретенные объекты приватизации установлены по 26 договорам этой группы (1,2% проверенных).

На контроле органов приватизации находится 130 договоров (5,7% общего количества договоров, которые контролируются органами приватизации), которые содержат условие относительно сохранения количества рабочих мест, которые существовали на объектах на момент их приватизации, и 124 договора (5,5%) - относительно создания новых. Результаты проверки показали, что существующее на момент приватизации количество рабочих мест на предприятиях, относительно которых заключены договоры с условием сохранения рабочих мест, составляло 3 048 ед. На сегодня их количество составляет 3 105 ед., то есть владельцами в постприватизационный период это условие договоров выполнено и дополнительно создано 57 новых рабочих мест.

Во исполнение обязательства по созданию новых рабочих мест, предусмотренного указанными договорами, владельцами этих объектов в постприватизационный период создано 682 рабочих места, что на 405 единиц больше чем предусматривалось договорами.

Источник: РБК-Украина


           





написать комментарий




новости экономики:

Загрузка ...

08.02.12
   10:52 «Нафтогаз» расплатился с «Газпромом» за январьские поставки газ
   10:35 Евро вырос в цене при открытии межбанка 8 февраля 2012 г. [ ugmk.info ]
   10:24 Бойко пожаловался на недостачу российского газа
   10:07 Евро заметно подорожал в киевских обменниках 8 февраля 2012 г. [ ugmk.info ]
   10:00 Клюев тратил гранты ЕС на нужды своего бизнеса? [ ugmk.info ]
   09:52 Air France сегодня отменит почти половину рейсов из-за забастовки персонала
   09:39 Правительство сегодня обсудит размер подачки пенсионерам на 2012 г.
   09:34 В I полугодии 2011/12 ФГ BHP Billiton сократила чистую прибыль на 5,5% [ ugmk.info ]
   09:25 В январе 2012 г. киевские офисы незначительно подешевели [ ugmk.info ]
   09:11 Регионал предлагает обложить металлургических олигархов новой пошлиной [ ugmk.info ]
   09:02 Россия запретила сыр трех украинских заводов
   08:43 Крупнейший ГОК Ахметова удвоил прибыль в 2011 г.
   08:28 7 февраля 2012 г. мировые цены на нефть выросли на позитивной статистике из США [ ugmk.info ]
   08:16 Нацбанк повысил курс евро на 8 февраля 2012 г. [ ugmk.info ]
   07:32 ВВС России к 2020 году получат более 10 ракетоносцев Ту-160М
   07:25 Дизайнеры разработали проект острова-трансформера для комфортного отдыха [ФОТО] [ ugmk.info ]
   07:21 VIP-автомобили чиновников заменят вертолетами
   07:15 Джеймс Кэмерон купил две фермы в Новой Зеландии, куда собирается переехать для съемок «Аватара»
   06:32 Немецкие СМИ узнали подробности о новом Maserati Quattroporte [ФОТО]
   06:25 Лондонский музей дизайна сменит крышу на гиперболический параболоид [ФОТО] [ ugmk.info ]
   06:21 Под Брянском за взятку продали военный аэродром
   06:15 В преддверии Евро-2012 украинцы скупают квартиры целыми подъездами
   05:32 Jaguar закрывает свой музей старинных автомобилей в Ковентри
   05:25 В Южной Корее построили здание, в котором крыша поменялась с полом местами [ФОТО] [ ugmk.info ]
   05:21 Китайских чиновников пересадят на велосипеды
   05:15 Голодная жительница английской деревушки устроила соседям землетрясение
   00:32 Авианосец ВМС США начал патрулирование Персидского залива
   00:25 Дизайнеры представили скромный домик в Конча-Заспе для киевской элиты [ФОТО] [ ugmk.info ]
   00:21 Физики научились двигать макрообъекты с помощью света
   00:15 Пузырь на швейцарском рынке недвижимости обретает форму
07.02.12
   18:02 Азаров пожаловался на энергозатратность украинской энергетики
   17:39 «Аэросвит» участит свои рейсы в Будапешт из-за закрытия венгерской Malev
   17:11 Замглавы Нацбанка ушел в отставку
   16:51 В декабре 2011 г. в Германии зафиксировали наибольшее за 3 года падение промпроизводства
   16:37 «Укргаздобыча» в январе 2012 г. сохранила добычу газа на уровне 2011 г.
   16:24 В «Газпроме» заявили, что недопоставки газа в ЕС – это нормальная ситуация
   15:50 Задержан экс-директор «Стальканата», председатель Одесского облобъединения работодателей Л.Шемякин – источник
   15:22 Капитана «Коста Конкордии» могут посадить на 2,5 тыс. лет
   15:01 Доллар незначительно подешевел при закрытии межбанка 7 февраля 2012 г. [ ugmk.info ]
   14:51 Компания Пинчука ожидает сбросить стальное ярмо Ахметова в 2014 г. [ ugmk.info ]



беспроводные мыши в Киеве
Pеклама: |

Яндекс цитирования metaltop.ru Rambler's Top100 Рейтинг ресурсов 'Металлургия и строительство' TOP ugmk.info Яндекс.Метрика

Всі матеріали, які розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство "Інтерфакс-Україна", не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства "Інтерфакс-Україна